top of page
SC Albisrieden Logo.png

SPORTCLUB ALBISRIEDEN

WILLKOMMEN BEIM SPORTCLUB ALBISRIEDEN

Wir sind ein Sportverein mit Sitz in Zürich Albisrieden. Wir heissen alle willkommen die sich sportlich betätigen und sich über eine community fit halten wollen.

- Egal ob jung oder alt -

Unihockey_pictogram_edited.png

UNIHOCKEY

Das Unihockey Team trifft sich jeweils am Montagabend, um zusammen plauschmässig Unihockey zu spielen.

 

Von Herbst bis Frühling findet zusätzlich eine Plausch-Meisterschaft mit anderen Sportvereinen statt, an der wir mit zwei Teams vetreten sind.

Neue Spieler:innen ab dem 18. Lebensjahr sind stets willkommen, komm einfach mal vorbei um Mitzuspielen/für ein Probetraining.

Wenn du Interessiert bist bei uns mitzumachen zögere nicht mit uns in Kontakt zu treten!

Kontakt Turner

Kontakt Unihockey

Kontakt Verein

Unsere Trainingszeiten:

Unihockey

Montag 18.30 – 20.00 Uhr

im Schulhaus In der Ey

Turnen

Montag 20.00 – 21.30 Uhr
im Schulhaus "Im Gut"

Während den Schulferien ist jeweils kein Training!

Fistball_pictogram.svg.png

TURNER

Männern ab dem 25. Altersjahr wird ein Training für die körperliche Fitness (Beweglichkeit, Ausdauer, Kraft) geboten.

 

Wir treffen uns jeden Montag um 20.00 Uhr in der Turnhalle Schulhaus „im Gut“, Gutstrasse 107, 8055 Zürich. Volleyball im Anschluss an das Konditionstraining.

ABOUT YOU

Teams

UNIHOCKEY PLAUSCHLIGA

Team Name
Sp
T
GT
TD
Pnkt
Orange Worms Uster
2
17
12
5
4
UHC Wehntal Regensdorf
2
10
7
3
2
Satus Oberentfelden
2
10
7
3
2
TSV Schneisingen
2
7
10
-3
2
SC Albisrieden 1
2
7
10
-3
2
TSV Birmenstorf
2
12
17
-5
0
Unihockey Plauschliga
Datum
Zeit
Heimteam
Auswärtsteam
Tore H
Tore A
26/10/2023
20:00
TSV Birmenstorf
Orange Worms Uster
6
7
26/10/2023
20:00
TSV Birmenstorf
Orange Worms Uster
6
10
14/11/2023
20:30
UHC Wehntal Regensdorf
TSV Schneisingen
4
5
14/11/2023
20:30
UHC Wehntal Regensdorf
TSV Schneisingen
6
2
28/11/2023
20:00
TSV Schneisingen
Orange Worms Uster
28/11/2023
20:00
TSV Schneisingen
Orange Worms Uster
29/11/2023
20:30
Satus Oberentfelden
SC Albisrieden 1
9
2
29/11/2023
20:30
Satus Oberentfelden
SC Albisrieden 1
1
5
05/12/2023
20:30
UHC Wehntal Regensdorf
TSV Birmenstorf
05/12/2023
20:30
UHC Wehntal Regensdorf
TSV Birmenstorf
12/12/2023
20:00
TSV Schneisingen
Satus Oberentfelden
12/12/2023
20:00
TSV Schneisingen
Satus Oberentfelden
18/12/2023
18:30
SC Albisrieden 1
TSV Birmenstorf
18/12/2023
18:30
SC Albisrieden 1
TSV Birmenstorf
11/01/2024
20:00
TSV Birmenstorf
TSV Schneisingen
11/01/2024
20:00
TSV Birmenstorf
TSV Schneisingen
06/02/2024
20:00
Orange Worms Uster
UHC Wehntal Regensdorf
06/02/2024
20:00
Orange Worms Uster
UHC Wehntal Regensdorf
04/03/2024
18:30
SC Albisrieden 1
TSV Schneisingen
04/03/2024
18:30
SC Albisrieden 1
TSV Schneisingen
05/03/2024
20:00
Orange Worms Uster
Satus Oberentfelden
05/03/2024
20:00
Orange Worms Uster
Satus Oberentfelden
19/03/2024
20:30
UHC Wehntal Regensdorf
Satus Oberentfelden
19/03/2024
20:30
UHC Wehntal Regensdorf
Satus Oberentfelden
25/03/2024
18:30
SC Albisrieden 1
Orange Worms Uster
25/03/2024
18:30
SC Albisrieden 1
Orange Worms Uster
03/04/2024
20:30
Satus Oberentfelden
TSV Birmenstorf
03/04/2024
20:30
Satus Oberentfelden
TSV Birmenstorf
09/04/2024
20:30
UHC Wehntal Regensdorf
SC Albisrieden 1
09/04/2024
20:30
UHC Wehntal Regensdorf
SC Albisrieden 1
Kontakt
bottom of page